С праздничными концертами во дворах ветеранов в Ставрополе выступят 16 фронтовых бригад

Различного формата мероприятия, приуроченные к 77-летию дня Великой Победы начались в краевом центре задолго до самой праздничной даты.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Торжества продолжаются и будут проходить в городе вплоть до 9 мая, рассказали в городской администрации.

- С сегодняшнего дня начнется череда праздничных концертов по всему городу: в скверах, парках, домах культуры и творчества. Сотни номеров для жителей и гостей Ставрополя подарят лучшие исполнители учреждений культуры в преддверии 77-й годовщины Великой Победы. Отдельные поздравления получат ветераны Великой Отечественной войны. Для них 8 мая будут работать 16 фронтовых бригад в рамках городской акции «Концерт с доставкой на дом», - прокомментировал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Для ветеранов военные песни исполнят 13 творческих коллективов: артисты концертно-творческого объединения «Аккорд», городского Дома культуры, Дворца культуры и спорта, центра досуга и кино «Октябрь», фольклорные ансамбли «Казачий пикет» и «Вольная степь», коллективы средних специальных и высших учебных заведений, городских библиотек, Росгвардии. Начало получасовых концертов запланировано с 10.00. На каждой площадке финальной композицией станет культовая песня «День Победы».

Программа городских мероприятий в честь приближающегося праздника опубликована на официальном сайте администрации Ставрополя.

Ставрополь, 9 мая, творческие коллективы, концерт во дворе ветерана

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление