Самыми востребованными на Ставрополье профессиями стали медики, педагоги, повара

Всего в 2023 году в крае трудоустроили более 17090 жителей.

В министерстве труда и социальной защиты населения сообщили:

– С начала года работодатели в службу занятости заявили более 109,6 тысяч вакансий. На сегодняшний день есть 31,1 тыс. рабочих мест. Больше других требуются врачи, медицинские сестры, фельдшеры, учителя, воспитатели детского сада и яслей, преподаватели в колледжах и вузах, инженеры, радиотехники.

Профессия повара является одной из самых востребованных в Ставропольском крае
Ольга БогатееваПрофессия повара является одной из самых востребованных в Ставропольском крае

При этом среди рабочих профессий наиболее нужны подсобные рабочие, водители, овощеводы, швеи, проводники поездов, продавцы продовольственных и непродовольственных товаров, электрогазосварщики, слесари-ремонтники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Официальных безработных в крае сейчас 6,8 тысяч человек против семи тысяч в минувшем. С начала года трудоустроено на 12,3% больше 2022-го. На поддержку занятости в этом году в регионе выделено 636,5 млн рублей из федерального бюджета и 51,7 млн из краевого.

Оказывается системная помощь ветеранам СВО. Большая роль отведена краевому кадровому проекту «Защитники», где предусмотрена возможность трудоустройства по упрощенной системе после воинской службы.

Как получать услуги Социального фонда на Ставрополье без заявления читайте в интервью управляющей краевым Отделением СФР Елены Долговой газете «Вечерний Ставрополь».

востребованные профессии, служба занятости, медики, трудоустройство, безработные, минтруда и соцзащиты, педагоги, Ставропольский край, вакансии, повар

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление