Самыми юными победителями всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» стали два жителя Ставрополья

В целом же Ставропольский край вошел в число лидеров по количеству победителей XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

В номинации, посвященной лучшим молодежным проектам, направленным на социально-экономическое развитие российских территорий, среди 250 авторов оказалось 7 представителей нашего региона. В копилке края 4 золотые и 1 бронзовая медаль. Еще 2 юных жителя региона стали победителями специальной номинации «Сказки о космосе».

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»
Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Так, 10-летний Глеб Репчинский завоевал победу благодаря своей поделке под названием «Человек, открывший дорогу в космос», а Алина Меннажиева, 12 лет, сделала инсталляцию «Душа Гагарина», которая также была высоко оценена жюри.

Это еще не все молодые таланты Ставрополья. К примеру, Алиса Малашихина, ученица средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония», заняла I место в номинации «Мой родной язык». Девочка представила проект, направленный на повышение уровня грамотности учеников родной школы и всех жителей Пятигорска. Вместе со своими одноклассниками она подготовила плакаты «Говори правильно» и «Пиши правильно», которые разместились в холле школы, у кабинетов русского языка и литературы. Позже проект вышел на городской уровень – его одобрила и поддержала администрация города. Около сотни тематических плакатов разместили на досках объявлений по всему городу.

Среди победителей также студенты Ессентукского филиала Ставропольского государственного педагогического института, ученики Центра развития творчества «Радуга» города Лермонтова и другие жители края.

Читайте также: За три недели до подведения итогов 2021 года Ставрополь уверенно лидирует в национальном рейтинге «Город России».

Всероссийский конкурс, Ставропольский край, Моя страна – моя Россия

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление