Сбежавшие в Ессентуках заключённые задержаны полицией в станице Кущёвской

Полицейские Ставрополья и Краснодарского края задержали двоих заключённых, сбежавших из-под конвоя в городе Ессентуки.

Как рассказали в пресс-службе краевого главка МВД, разыскиваемые с момента побега 3 октября преступники обнаружились в печально известной кубанской станице Кущёвской:

Сотрудниками полиции была получена оперативная информация о предполагаемом местонахождении сбежавших. В ходе отработки полученных сведений полицейские установили, что сбежавшие находятся в ст. Кущёвской.

- Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью

Хотя имелась информация о том, что преступники особо опасны и могут быть вооружены, операция прошла, по видимости, относительно мирно:

В ходе совместных действий оперативников осужденные были задержаны. При задержании они сопротивления не оказали, никто из граждан и сотрудников полиции при проведении операции не пострадал.

- Пресс-служба МВД

В настоящее время злоумышленники доставлены в Ставрополь, где ожидают дальнейших следственных действий.

Напомним, 3 октября из автомобиля, который перевозил заключенных, сбежали два задержанных за совершение кражи. По пути следования в изолятор они выбили дверь полицейской машины и скрылись. Силы и средства полиции в Ессентуках были подняты по тревоге, розыски сбежавших велись с помощью кинологов с собаками и усиленных нарядов полиции.

В отношении допустивших побег конвоиров была назначена проверка.

Ессентуки, Кущёвская, происшествия, побег, преступники, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление