Сегодня на площади Ленина заработал каток

На территории ледовой арены действует QR-система регистрации посетителей.

Фото: АГС.
Фото: АГС.

Каток будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Каждый сеанс будет длиться один час. Между ними установят двухчасовые перерывы, в течение которых будет проветриваться помещение и проводиться полная санитарная обработка поверхностей: шкафчиков, лавочек, инвентаря, поручней. 

Коньки будут обрабатывать двумя способами: ультрафиолетовыми лампами при сушке и дезинфицирующим средством во время санитарной обработки.

Посетителям с билетами предоставят индивидуальный комплект средств защиты (маска, перчатки, одноразовые носки), затем на входе администраторы проведут термометрию и дезинфекцию рук. В зоне ожидания и на самом ледовом катке воздух обеззаразят промышленные рециркуляторы.

Сотрудники также будут проходить пятиразовую термометрию и регулярно менять средства индивидуальной защиты.

На территории катка везде обозначили разметку для соблюдения социальной дистанции. По центру лавочек расположены воздушные шары, которые позволят сохранять дистанцию между переобувающимися посетителями. Гости, выходящие с катка, не будут контактировать с теми, кто только собирается на лед.

Напомним, ледовый каток впервые начал свою работу в 2019 году и стал одним из любимых мест зимнего отдыха у горожан и гостей краевой столицы. В прошлом сезоне на его лед вышло более 50 тысяч посетителей, 35 тысяч из них – дети.

Читайте также: Музей истории Ставрополя встречает посетителей обновленной входной группой.

Ставрополь, Площадь Ленина, ледовый каток

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление