Сельская библиотека ставропольского села Садовое отпраздновала 90 лет

Это учреждение культуры в Арзгирском округе ведет свою историю с довоенного 1933 года, когда по инициативе комсомольских работников была открыта изба-читальня.

С нескольких десятков книг библиотечный фонд увеличился в населенном пункте с более 1500 жителей более чем до 18 тысяч единиц.

Директор библиотеки с.Садовое Светлана Лободина. Администрация Арзгирского округа
Директор библиотеки с.Садовое Светлана Лободина. Администрация Арзгирского округа

В 1961 году в селе построили Дом культуры, куда и переехала библиотека под руководством Таисии Александровны Банкиной. Эта замечательная женщина посвятила своей работе более 30 лет. Вместе с коллективом она выезжала на предприятия, проводя обзоры, беседы, оформляла книжные выставки.

Последние 38 лет библиотеку возглавляет Светлана Васильевна Лободина, она к тому же руководит клубом читателей со стажем «Золотой возраст». Большое внимание в своей деятельности Светлана Васильевна уделяет молодежи. Для этой категории читателей мероприятия включают показ авторских презентаций, буктрейлеров и видеороликов.

За профессионализм и верность выбранному пути Светлана Лободина удостоена приза имени Виктора Рязанова, учрежденного администрацией округа.

Солистка восточного ансамбля из Георгиевска Арина Чебан вошла в число победителей всероссийского конкурса по современным танцам.

фонд, клуб, Дом культуры, читатели, коллектив, мероприятия, село Садовое, Арзгирский округ, 90-летие, молодежь, библиотека, книги

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление