Шикарная 25-метровая ель и ее 33 дочки скоро появятся в центре Ставрополя

На площади Ленина приступили к установке традиционного «сказочного» леса.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Параллельно работы по украшению города к самому волшебному дню года начались во всех трех районах краевой столицы.

- До Нового года осталось совсем немного, поэтому мы подготовились заранее. Перед началом работ специалисты проверили все конструкции, отремонтировали световые элементы, чтобы и в этом году ель радовала горожан. Традиционно на площади Ленина установим светящиеся арт-объекты, отремонтированные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев для детворы. Несмотря на непростые времена, мы все равно стараемся создать праздничное настроение. Увидеть новогодний лес во всей красе можно будет 15 декабря, - рассказал сегодня, 28 ноября, глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В самом сердце города этой зимой вновь появится полюбившаяся многим световая композиция из 5 LED шаров, и буквы «СТАВРОПОЛЬ». Конструкции также предварительно отреставрировали, они засияют во всей красе.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Праздничная иллюминация украсит все главные улицы, парки и скверы краевой столицы. В дни зимних праздников она будет включаться вместе с уличным освещением, отметили в муниципалитете.

Неделей ранее  рабочие начали монтировать  сияющие арт-объекты. Так, уже готова световая инсталляция на Александровской площади, имитирующая водные потоки, завершены работы и у фонтана на Крепостной горе.

О том, какие мероприятия запланированы в Ставрополе в рамках Декады инвалидов с 1 декабря, читайте здесь.

подготовка, Новый год, сказочный лес, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление