Школьник из Минеральных Вод прошел в финал Всероссийского конкурса «Начни игру»

Матвей Бурлуцкий из СОШ №7 с финалистами из других регионов будет бороться за победу в первом сезоне Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Афиша финала Всероссийского конкурса «Начни игру». АНО «Россия – страна возможностей»
Афиша финала Всероссийского конкурса «Начни игру». АНО «Россия – страна возможностей»

Финал примет с 21 по 24 марта один из самых технологичных инновационных городов страны – Иннополис в Татарстане. Всего 350 разработчиков из 66 регионов России приедут в республику на финал, где четыре дня будут решать кейсы от партнеров проекта и защищать разработки перед инвесторами. Матвей Бурлуцкий стал одним из лучших в направлении «Геймдизайн». Ставропольскому вундеркинду удалось решить сразу несколько кейсов от партнеров проекта. Амбассадор проекта Айгерим Алмазова напутствовала финалистов:

– Мы наблюдаем развитие игровой индустрии в стране. Крупные компании и государство финансируют разработку игр, количество программ геймдева в университетах увеличивается, разработчики из России создают крутые проекты. Важную роль играет конкурс по поиску талантов в игровой индустрии «Начни игру». Это идеальная возможность реализовать потенциал и познакомиться с разработкой игр. Сейчас творится история. У вас есть прекрасный шанс повлиять на становление, объединяйтесь в команды, создавайте интересные проекты и стремитесь вперёд.

По словам руководителя отдела реализации проектов в сфере информационных и цифровых технологий АНО «Россия – страна возможностей» Марьям Карповой, у финалистов впереди – напряженная работа в рамках итоговых испытаний. Конкурсанты встретятся с руководителями игровых студий на дискуссиях и услышат советы по развитию молодых талантов в игровой индустрии, ответы на волнующие их вопросы.

Партнеры проекта подготовили для финалистов тематические зоны, в которых молодёжь сможет отдохнуть от решения задач и обменяться опытом с представителями компаний.

А глава Ставрополя Иван Ульянченко  рассказал о проведении всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ» родителями 17 марта.

Республика Татарстан, Минеральные Воды, кейсы, «Россия – страна возможностей», таланты, Всероссийский конкурс, Игра, финал

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление