Школьников на КМВ приучают к раздельному сбору отходов

В Кисловодске более 500 ребят из пяти школ стали участниками интерактивных экологических уроков.

Фото: пресс-служба РО ООО «ЖКХ».
Фото: пресс-служба РО ООО «ЖКХ».

Идея проведения лекций на экологические темы появилась в  управлении  по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта. А благодаря Регоператору «ЖКХ» и команде Регионального Фонда развития курортов занятия были проведены  в  необычном формате.

Фото: пресс-служба РО ООО «ЖКХ».
Фото: пресс-служба РО ООО «ЖКХ».

В рамках уроков ребята просмотрели познавательные видеоролики, активно выражали свои мнения по проблеме экологии, делились собственным опытом сортировки мусора. Специалисты рассказали ученикам, как найти и расшифровать  экологические символы на предметах. Для многих взрослых эта информация становится открытием, ведь обычно на специальную маркировку не обращают внимания.

На уроке-игре школьникам дали  возможность заглянуть в специальную экосумку регоператора, выбрать полезную замену одноразовым предметам в быту и выиграть призы в конкурсах.

 - Организаторы не скрывают: важно не просто пропагандировать бережное отношение к природе и интерес к экологии как науке, но и через детей достучаться до взрослых, зажечь в сознании юных желание изменить мир в лучшую сторону с помощью простых доступных каждому действий, - поделились в пресс-службе РО ООО «ЖКХ».

Регоператор «ЖКХ» уже получил предложения провести аналогичные занятия и в школах Железноводска.

Читайте также: Строительство новых социальных объектов и жилья полным ходом идёт в крае.

Кисловодск, КМВ, школьники, экология, Ставрополье, раздельная сортировка отходов

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление