СКФУ и Россотрудничество будут развивать ставропольскую науку

Организации подписали договор о взаимной деятельности.

Фото: Россотрудничество
Фото: Россотрудничество

Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов сообщил, что на протяжении нескольких лет университет активно взаимодействует с Русскими домами по всему миру.

«Наш вуз совместно с Россотрудничеством проводит международные молодежные научные конференции, студенческие конкурсы по русскому языку, а также культурно-просветительские проекты и фестивали. Данное соглашение позволит дать принципиально новый темп развитию международного сотрудничества в сфере культуры и образования, а также укрепит научные связи», – рассказал Дмитрий Беспалов.

Так, ярким совместным проектом, который реализуют в рамках соглашения, станет Форум иностранных студентов Юга России. Его проведут в Ставрополе уже в конце года на базе СКФУ. В рамках данного мероприятия состоится насыщенная образовательная программа для приезжих обучающихся. Также пройдут творческие конкурсы, семинары, встречи с представителями органов власти и увлекательные экскурсии. Помимо этого, иностранные студенты в рамках форума примут участие в Школе молодого лидера.

Ранее сообщалось, что патриотические мероприятия под лозунгом «Своих не бросаем» продолжаются на Ставрополье.

наука, СКФУ, Форум иностранных студентов, Россотрудничество, соглашение

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление