СКФУ вошел в Премьер-лигу вузов России

Северо-Кавказский федеральный университет оказался единственным университетом СКФО, включенным в Премьер-лигу вузов России.

Фото: Илья Хачатурян
Фото: Илья Хачатурян

Национальный агрегированный рейтинг, обновленный по показателям вузов в 2023 году, продемонстрировал лидерство СКФУ на Северном Кавказе.

В Премьер-лигу попадают те университеты, институты и академии, чей рейтинговый индекс равен максимальному значению. В 2023 году в рейтинге участвовали 686 вузов всех ведомственных подчинений.

– Прочная позиция в Национальном агрегированном рейтинге вузов России нашего университета говорит о стабильной работе команды СКФУ, поскольку оцениваются комплексно такие показатели, как качество образовательных услуг, научные разработки, исследования и технологий, в том числе мирового уровня. Результаты рейтинга важны не только для самоанализа и разработки стратегии развития университета. Это приобретает особое значение в преддверии приёмной кампании, когда вопрос выбора стоит перед абитуриентами и их родителями, – прокомментировал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

В критерии оценки входят разные показатели: эффективность, профессиональная аккредитация, качество обучения и прочее.

Также СКФУ впервые получил место в диапазоне 1501+, став единственным на территории Северо-Кавказского федерального округа университетом в одном из самых авторитетных мировых рейтингов – Times Higher Education World University Rankings 2023. Критериями для расчета параметров этого рейтинга являются академическая репутация, объем научных исследований, международная активность и интеграция университета с реальным сектором экономики.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что муниципалитет продолжает оборудовать освещением городские улицы, дворы, а также подъездные пути к социальным объектам.



рейтинг, СКФУ, СКФО

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление