Скутерист в Туркменском округе пытался удрать от полиции из-за наркотиков

Но госавтоинспекторы остановили транспорт на их глазах неожиданно свернувшего с дороги человека по совсем другой причине – на голове водителя не было мотошлема.

При выяснении обстоятельств оказалось, что ранее его вообще лишили права управления. При осмотре «железного коня» в багажном отсеке полицейские увидели полимерный пакет с частями каких-то растений.

Найденные в багаже мотороллера части растения. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Найденные в багаже мотороллера части растения. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

На место происшествия дорожные полицейские тут же вызвали следственно-оперативную группу. Гражданина привезли в ОВД, где он рассказал, что растение сорвал в лесополосе для личного употребления. Эксперты установили, что изъятое – марихуана в высушенном виде массой более 430 гр.

Следователь и дознаватель отдела МВД России «Туркменский» возбудили уголовные дела за незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Их соединят в одно производство.

Также мужчине придется ответить по закону по статье 12.7 Кодекса административных правонарушений России «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления».

А на улице Пригородной Ставрополя пьяный 43-летний водитель влетел в мотороллер, на котором передвигался 63-летний пожилой человек.

растение, марихуана, мотошлем, ГАИ, перевозка, уголовное дело, Туркменский округ, мотороллер, МВД, место происшествия, наркотические средства

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление