Сложная ситуация на дорогах Ставрополя сохранится до вечера

Такое заявление сделал на брифинге первый заместитель главы администрации краевой столицы Дмитрий Семенов.

Спикер отметил, что дороги в Ставрополе начали убирать с 18:00 6 февраля. Именно в этот момент в городе начался снег. Работы продолжились до 9 утра 7 февраля, в том числе и в пробках. Техника все время была на дорогах. Сейчас новая смена заступает буквально на заправках. 

«Слухи о том, что ночью город не убирают, не соответствуют действительности. Я вместе с главами районов сегодня с часу ночи объезжал Ставрополь. Возьмем, к примеру, улицу Пирогова. Дорожники полностью очистили ее от снега. Через два часа мы туда приезжаем снова, а там все заметено», - отметил Дмитрий Семенов.

Первый заместитель администрации города Ставрополя также сообщил, чтобы убрать город от снега надо 6 часов. При этом должны сыграть определенные климатические условия. Сегодня ночью ветер, низкие температуры и наличие транспорта на дорогах не позволило эффективно применить пескосоляную смесь. Кроме того, убрать дорожную «кашу» можно, если полностью перекрыть улицу. Такого, конечно, никто делать не собирается.

Дмитрий Семенов также отметил важную работу администрации Ставрополя на опережение. Перед зимним сезоном по поручению мэра Ивана Ульянченко были заключены договора на уборку нескольких так называемых «дублеров». Эти действия сегодня показали свою эффективность. Поэтому планируется заключить еще ряд подобных договоров. Такому результату способствовала и покупка 15 новых машин для уборки внутриквартальных улиц. Для летнего сезона муниципалитет планируется приобрести 6 единиц техник, а перед декабрем 2023 года появится два новых транспорта для зимнего периода.

«Ситуация пока остается сложной. Снег продолжает идти. Но думаю, что сегодня к вечеру обстановка стабилизируется», - подытожил Дмитрий Семенов.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поручил перейти коммунальщикам на круглосуточный режим работы во время снегопада.   

техника, снег, зима, Дмитрий Семёнов, уборка дорог, брифинг

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление