Снимок милиции в Ессентуках стал пилотным спецпроекта «История одной фотографии»

Он почти вековой давности – сделан в начале прошлого столетия, в далеком 1926 году.

В то время фотографии были большой редкостью, и снимали людей в исключительных случаях. Как, например, при торжественном построении сотрудников рабоче-крестьянской милиции в городе-курорте в честь профессионального праздника, учрежденного девятью годами раньше. Десятки офицеров выстроились в две шеренги во главе со знаменной группой.

Построение милиции в г. Ессентуки в 1926 году. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Построение милиции в г. Ессентуки в 1926 году. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Архивными фотокарточками решили поделиться полицейские всего края перед наступлением Дня сотрудника органов внутренних дел, отмечаемого 10 ноября. В пресс-службе главного управления МВД России по Ставрополью считают:

– Фотографии сохраняют ценные для каждого из нас воспоминания, важные исторические события. Снимки наполняют не только личные фотоальбомы, но и спустя время становятся иллюстрациями в книгах, экспонатами музеев.

В преддверии профпраздника на Ставрополье уже не в первый раз запустили специальный проект «История одной фотографии», чтобы делиться архивными фотоснимками сотрудников органов внутренних дел региона и историями, в них хранящимися.

Их можно увидеть на официальных страницах полиции Ставрополья в соцсетях под единым хэштегом #ИсторияОднойФотографии.

Мэр Иван Ульянченко перед государственными праздниками вручил первые паспорта 21 юному жителю Ставрополя.

 

Ессентуки, архивы, полицейские, рабоче-крестьянская милиция, построение, день сотрудника органов внутренних дел, Ставропольский край, спецпроект, История одной фотографии

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление