Более тысячи ставропольцев получили работу после ярмарки трудоустройства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Более тысячи ставропольцев получили работу после ярмарки трудоустройства

Более тысячи ставропольцев получили работу после ярмарки трудоустройства

6 мая 2024
13:08

В здании правительства края прошел брифинг министра труда и социальной защиты региона Елены Мамонтовой. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

Спикер отметила, что первый этап всероссийской ярмарки трудоустройства в крае дал хорошие результаты. 1000-1500 ставропольцев получили работу благодаря этому мероприятию. В целом сейчас в регионе на 5000 безработных каждый день приходится около 35 тысяч вакансий. Ставрополье также готово принимать сотрудников из других регионов, ведь есть вакансии с проживанием.

«На прошлой неделе прошла неделя труда на выставке «Россия». Мы постарались выполнить цель мероприятия в виде рассказа о предприятиях, работающих в нашем крае. В целом, считаю, что нам удалось познакомить гостей выставке с работой на Ставрополье», - рассказала министр труда и социальной защиты края Елена Мамонтова.

Читайте также:

На международный рынок выходят 300 ставропольских компаний. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокалисты из Ставрополя подарили свое творчество жителям Антрацита

Музыканты Центра досуга и кино «Октябрь» выступили с концертом в новом регионе России. С самого начала СВО ставропольцы активно поддерживают не только военнослужащих на фронте, но и жителей освобожденных территорий.

21 июня

Более сотни метров теплотрассы обновят в Благодарненском и Новоселицком округах

Лето только началось, а на Ставрополье полным ходом уже идет подготовка к грядущему отопительному сезона.

20 июня

В Пятигорске отец выплатил алименты сыну, чтобы продать квартиру

22-летний сын получил 1,5 миллиона рублей алиментов от отца, который долгое время не исполнял свои родительские обязанности.

20 июня

Более 13,5 тысячи человек на бюджет готовы принять техникумы и колледжи края

На Ставрополье стартовала приемная кампания в ссузы. По информации краевого минобра в 2025 году учреждения за счет бюджетных средств планируют зачислить на обучение более 13,5 тысяч первокурсников.

20 июня