Делегация Ставрополья выступит на XV Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Минсоцзащиты Ставропольского края
Ставропольская делегация принимает участие во Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»
Делегация Ставрополья выступит на XV Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»

Делегация Ставрополья выступит на XV Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»

10 октября 2024
0:33

В Год семьи с 8 по 10 октября его проводит в Великом Новгороде Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Министерства труда РФ и правительства Новгородской области.

Ведущие специалисты в социальной сфере вместе дискутируют, обмениваются опытом и проводят диалог на профессиональном уровне.

Мероприятие проходит с 8 по 10 октября в Великом Новгороде. Минсоцзащиты Ставропольского края

Делегацию ставропольчан возглавила замминистра труда и социальной защиты населения края Елена Немцева. Они представляют свои лучшие практики в работе с детьми. Ставропольский край – ключевой партнёр Фонда. Делегация подготовила площадку открытого профессионального диалога «Учреждение социального обслуживания: 15 лет вместе». Елена Владимировна рассказала:

– С коллегами Фонда, Республики Саха (Якутия), Приморского, Алтайского краев, Челябинской, Калужской, Новосибирской и Курганской областей подвели итоги изменений в сфере социальной  помощи семьям с детьми. Прорывные проекты при поддержке Фонда расширили возможности специалистов  учреждений, помогающих разрешить проблемы детей, их близких и родных людей.  Главное – благополучие и устойчивость семей, счастливые дети. Ежегодный форум – уникальная площадка по представлению новых техник, мер, форм помощи нуждающимся семьям, результатов их внедрения. Особая задача – построение стратегии, определение задач следующего этапа развития нашей социальной сферы, исходя из жизненных ситуаций семей с детьми. Обстановка деловая, продуктивная. Встреча в Великом Новгороде – в уникальном месте рождения Руси, и это очень символично как рождение ребёнка и зарождение семьи!

В состав делегации вошли начальник отдела соцподдержки семьи и детей  минтруда и социальной защиты населения Ставропольского края Марина Ковалец, руководители «Центра повышения квалификации и профпереподготовки работников социальной сферы», «Левокумского  комплексного центра социального обслуживания населения», «Ипатовского  многопрофильного центра реабилитации и абилитации детей-инвалидов и инвалидов «Подсолнух» и «Апанасенковского центра социальной помощи семье и детям».

На форуме представлено более 400 перспективных практик соцработников. «Вместе в Год семьи» – ключевая тема юбилейного форума. Есть профессиональные площадки для семей участников СВО, включающие лучшие практики сопровождения приемных семей. На площадке, посвященной молодым семьям, специалисты говорят о создании условий для благополучия, мотивации к рождению, содействии в самореализации молодым мамам в декретном отпуске. На форуме представлен опыт создания и работы домашних микрореабилитационных центров и «Семейных МФЦ». В фокусе внимания программы – успешная социализация и развитие детей из малообеспеченных семей, работа с семьями, где есть проблема алкоголизма.

Делегация из Ставропольского края под председательством замминистра труда и социальной защиты населения региона Елены Немцевой. Минсоц Ставрополья

Комментарии

Читайте также

Ставропольский эндокринологический диспансер провёл закупку инсулина

Краевым комитетом по госзакупкам был проведён аукцион для эндокринологического диспансера на поставку инсулина деглудек стоимостью 115,3 млн рублей. Препарат уже поступил на склад «Ставропольфармации» и в дальнейшем будет переведёт на бесплатное обеспечение страдающих сахарным диабетом.

8 декабря

В Ставрополе продолжается строительство линий наружного освещения

Более 3 км линий уличного освещения построили в 12 микрорайоне Ставрополя.

8 декабря

Над Ставропольским нежилым помещением без согласия жильцов установили навес

Обращение по вопросу установки навеса над нежилым помещением на улице Морозова без согласия жильцов поступило в управление Ставропольского края

8 декабря

Руководитель организации задолжал работникам зарплату на сумму в 6 млн рублей

С августа по октябрь 2025 года у предприятия по пошиву одежды накопилась задолженность выплаты зарплаты 30 сотрудникам. Общая сумма составила 6 миллионов рублей.

8 декабря