Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Роман Шутиков вручает награду Олегу Петровскому.
Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО

Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО

28 марта 2024
15:31

Сегодня, в начале очередного заседания Думы Ставропольского края, председатель регионального парламента Николай Великдань и временно исполняющий обязанности командира 247-го десантно-штурмового полка Роман Шутиков вручили депутату краевой Думы, участнику специальной военной операции Олегу Петровскому медаль «За боевые отличия».

Олег Петровский на СВО поехал добровольцем осенью 2022 года, воевал в должности командира отделения, командира боевой машины десанта. В прошлом году был избран депутатом Думы Ставропольского края, работает в составе комитетов по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям и по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

- Говорят, что награды всегда находят своих героев. Я себя героем, разумеется, не считаю. Но, долгожданная для меня боевая награда, меня всё же нашла тоже. Пусть даже и с опозданием. Тем более, что это еще и приятное стечение жизненных обстоятельств. Командующий подписал приказ о представлении меня к награде, как и несколько других моих боевых товарищей, 12 июня, в День России и моего моего 55-летия,

- прокомментировал корреспонденту «Вечернего Ставрополя» получение награды Олег Петровский.

Также медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» награжден заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Заурбек Шерпеев.

- Поздравляю Олега Анатольевича с новой наградой, это уже вторая медаль. Первую – «За отвагу» – депутат получил весной. Благодарю за стойкость и мужество, проявленные в ходе СВО. Гордимся всеми нашими коллегами-депутатами, которые и сегодня находятся там. В лице Заурбека Шерпеева благодарю всех, кто оказывает помощь нашим бойцам,

– сказал награжденным депутатам председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Читайте также:

Казачата проводили гуманитарный конвой в зону СВО.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился приём заявок на получение субсидий на развитие туризма

На прошлой неделе Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья завершило приём заявок от предпринимателей на получение субсидий в рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

5 августа

На Ставрополье разработали 3D-туры по заказникам и памятникам природы

Виртуальные туры созданы Минприроды Ставропольского края и Дирекцией особо охраняемых природных территорий и уже доступны на их официальных сайтах.

5 августа

На Ставрополье хозяин застолья, устроивший поножовщину, сядет на 7 лет

Товарищи сначала распивали спиртные напитки, потом поссорились из-за того, что гость засобирался домой, а хозяин был против. И в качестве решающего аргумента применил нож, нанеся несколько ударов в шею и грудь несговорчивого товарища. Тот чудом выжил – спасибо врачам.

5 августа

«Зарядка со стражем порядка» шагает по Ставрополью

Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, успели оценить веселую и познавательную спортивную акцию «Зарядка со стражем порядка». Акция всероссийская. Ставропольские правоохранители очень активно принимают в ней участие. Помогают общественники. Цель – популяризация здорового образа жизни. Во всех смыслах этого слова.

5 августа