Глава Ставрополя призвал к бдительности при приближении к железнодорожным путям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Глава Ставрополя призвал к бдительности при приближении к железнодорожным путям

Глава Ставрополя призвал к бдительности при приближении к железнодорожным путям

15 марта 2025
7:57

В краевом центре регулярно организуют профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. Автоинспекторы совместно с представителями краевых и городских ведомств проводят рейды, акции, анализируют причины дорожных аварий.  

По данным «РЖД», в 2024 году общее число ДТП на железной дороге по Ставрополью снизилось в сравнении с предыдущими периодами. При этом в границах ставропольской ветки были зафиксированы 3 ДТП, в результате которых были пострадавшие, делятся в администрации города. Известно, что все эти случаи произошли на регулируемых железнодорожных переездах по вине водителей автомобилей. Причина - несоблюдение требований исправной, что важно, сигнализации и запрещающих дорожных знаков.

 – В границах нашего города расположено 6 железнодорожных переездов. Все они оснащены необходимыми техническими средствами и знаками, но все же требуют от водителей дисциплины, максимальной внимательности и осторожности. Призываю всех участников дорожного движения соблюдать правила и не рисковать жизнью и здоровьем. Безопасно пересечь железную дорогу можно только в установленных и оборудованных для этого местах, – напомнил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автомобилистам, равно как и пешеходам нужно быть чрезвычайно бдительными при приближении к железнодорожным переездам и строго соблюдать несложные правила дорожного движения. Нельзя выезжать на переезд при запрещающих световых и звуковых сигналах, независимо от положения шлагбаума. При переходе через пути нужно убедиться, что в зоне видимости нет движущегося состава. Определить скорость приближающегося поезда «на глаз» невозможно, поэтому нужно остановиться и пропустить его.

Читайте также:

Ранее Иван Ульянченко предложил горожанам выбрать место для расположения панно с именами героев.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября