На Ставрополье создадут онлайн-альбом «Герои Великой Победы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье создадут онлайн-альбом «Герои Великой Победы»

На Ставрополье создадут онлайн-альбом «Герои Великой Победы»

11 апреля 2025
11:35

Его запускает краевой ЗАГС в честь 80-летия Великой Победы и Года защитника Отечества. Об этом сообщил на брифинге начальник регионального ЗАГС Сергей Назаренко.

Жители Ставропольского края приглашаются к участию в создании онлайн-альбома «Герои Великой Победы». Для этого необходимо предоставить семейные фотографии родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, а также краткую информацию о них.

«С каждым годом уходит всё больше людей, которые были свидетелями и участниками исторических событий. Мы хотим сохранить память о них и передать её будущим поколениям. В рамках этого проекта мы планируем создать онлайн-альбом, в котором будут собраны фотографии семей, чьи родственники участвовали в Великой Отечественной войне», - отметил Сергей Назаренко.

Для участия в проекте необходимо до 5 мая предоставить фотографии и информацию о людях, изображённых на них. Материалы можно отправить на электронную почту управления с пометкой «Герои Великой Победы», а также в личные сообщения на странице управления ЗАГС СК в социальной сети «ВКонтакте» или непосредственно в управление или территориальные отделы.

В преддверии празднования Дня Победы территориальные отделы ЗАГСа традиционно оформят окна Победы, стенды с фотографиями и рассказами о родственниках-участниках войны, а также проведут выставки детских рисунков. Особое внимание будет уделено тематической экспозиции, посвящённой жизни и деятельности ветерана Великой Отечественной войны Полины Гавриловны Крюковой, которая более 35 лет возглавляла отдел ЗАГС по Арзгирскому округу. В 1942 году она была призвана на фронт в качестве разведчика и встретила День Победы в 100 км от Берлина. В 2013 году её не стало, но сотрудники ЗАГСа хотят сохранить память об этом человеке и её вкладе в популяризацию традиционных семейных ценностей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа