На Ставрополье в новогоднюю ночь появились на свет 10 младенцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова
На Ставрополье в новогоднюю ночь появились на свет 10 младенцев

На Ставрополье в новогоднюю ночь появились на свет 10 младенцев

1 января 2024
16:00

Мальчики родились у 8 пар родителей, девочкам порадовались 2 семьи.

Молодых мамочек и отцов с важным событием в жизни поздравил глава края Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.

Губернатор также сообщил, что в 2023 году территориальные отделы ЗАГСов выдали всего 24,6 тысяч свидетельств о рождении. При этом порядка 10 тысяч документов роженицы получили прямо в родильных домах их рук удаленных сотрудников учреждений.

- Первенцами в семье стали более 8500 детей. Мальчиков зарегистрировано на 650 больше, чем девочек. Родителями двойняшек стали 309 семей. Чаще рождались разнополые двойни - 111 пар братьев и сестер. А трем ставропольским семьям ушедший год подарил тройняшек, - поделился глава региона.

Среди самых популярных имен у мальчиков в минувшем году были Артем, Александр, Михаил, Иван и Матвей. Девочек чаще называли - София, Мария, Ева, Милана и Анна.

Родители давали и редкие имена своим отпрыскам – например, Ладимир, Натан, Фрол, Влас, Радислава, Сияна, Златислава, Паветта.

В краевой столице минувшей ночью родились 4 детей. Молодых мам с радостным событием поздравил лично глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске создана ассоциация ветеранов СВО

Объединение призвано стать центром поддержки, взаимодействия и защиты интересов тех, кто принимал участие в военной спецоперации, поделился мэр ставропольского курорта.

8 августа

Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева поздравила строителей

Многотысячная команда строителей края на объектах. Идёт сдача школ, детских садов, возводятся новые корпуса соцобъектов, строятся многоэтажки. К ним, плотникам, каменщикам, крановщикам, инженерам - всем, кто имеет отношение к строительству,  обратилась заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева.  В эти дни у строителей профессиональный праздник.

8 августа

Силовики задержали жителя Кисловодска, который планировал теракты

В марте текущего года мужчина добровольно вступил в ряды запрещенной на территории России международной террористической организации для того, чтобы совершать преступления от ее имени.

8 августа

На Ставрополье мужчина украл более миллиона рублей с карты своего должника

Инцидент произошел в Курском округе. Злоумышленник пришел в гости к заявителю за деньгами, который тот ранее у него одолжил, и украл смартфон. В полиции региона поделились подробностями.

8 августа