Наступающий апрель на Ставрополье объявлен месяцем безопасности труда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоц СК
Наступающий апрель на Ставрополье объявлен месяцем безопасности труда

Наступающий апрель на Ставрополье объявлен месяцем безопасности труда

31 марта 2025
16:49

Различные мероприятия по всему краю запланированы в период с 1 по 30 апреля 2025 года с целью привлечения внимания к созданию и соблюдению безопасных условий труда.

Как рассказали в краевом министерстве социальной защиты населения, в рамках месячника будут затронуты наиболее актуальные вопросы, среди которых система управления охраной труда, оценка профессиональных рисков, а также проблемные моменты при обучении по охране труда.

Планируется и широкомасштабная информационно-разъяснительная работа по вопросам перехода на единые типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты.

- Мероприятия пройдут для привлечения внимания работодателей и работников к вопросам обеспечения безопасности труда, санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания, в том числе в целях предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышения качества обучения по охране труда, - прокомментировала министр труда и социальной защиты населения региона Елена Мамонтова.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году Ставрополье вошло в первую десятку федерального рейтинга по государственному управлению охраной труда. Исследование проводилось экспертами ВНИИ труда Минтруда РФ по итогам 2023 года.

На сегодня в крае  насчитывается более 48,5 тысячи учреждений, где заботятся о профилактике производственного травматизма и постоянно поддерживают и улучшают условия и охрану труда. За минувший год количество компаний,  поддерживающих международную концепцию нулевого травматизма, на Ставрополье выросло на 20,5%.

Читайте также:

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко вручил еще одну медаль в честь 80-летия Великой Победы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля