Прокурор Промышленного района Ставрополя поздравил с днем рождения ветерана ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
Прокурор Промышленного района Ставрополя поздравил с днем рождения ветерана ВОВ

Прокурор Промышленного района Ставрополя поздравил с днем рождения ветерана ВОВ

9 апреля 2025
23:40

Александр Ряхин 9 апреля побывал в гостях у Марии Гонтарь.

В 1942 году Марию Михайловну с семьей угнали фашисты в концлагерь под Воронежем. Когда оккупанты отступали, уничтожили лагерь, взорвав находящихся в плену узников. Девочка тогда получила травму глаз.

После освобождения оккупированных территорий советскими войсками и окончания Великой Отечественной войны Мария Михайловна училась в Кисловодске и Павловске в интернате для незрячих людей. Там молодая женщина

встретила будущего мужа.

Все трудовые годы Мария Михайловна посвятила работе на предприятии для людей с ограниченными возможностями в Ставрополе, собирала электроустановочные изделия. Она вырастила и воспитала двоих детей. Марию Гонтарь можно считать примером человека, который не остановился перед трудностями на пути к счастливой жизни и благополучию.

Прокурор района поблагодарил ветерана Великой Отечественной войны за вклад в воспитание молодёжи, пожелал ставропольчанке крепкого здоровья, заботы родных и близких.

Более 5000 фотографий собрали в Предгорном округе для панно «Поколения Победителей».

 

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября