Прокурор Промышленного района Ставрополя поздравил с днем рождения ветерана ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
Прокурор Промышленного района Ставрополя поздравил с днем рождения ветерана ВОВ

Прокурор Промышленного района Ставрополя поздравил с днем рождения ветерана ВОВ

9 апреля 2025
23:40

Александр Ряхин 9 апреля побывал в гостях у Марии Гонтарь.

В 1942 году Марию Михайловну с семьей угнали фашисты в концлагерь под Воронежем. Когда оккупанты отступали, уничтожили лагерь, взорвав находящихся в плену узников. Девочка тогда получила травму глаз.

После освобождения оккупированных территорий советскими войсками и окончания Великой Отечественной войны Мария Михайловна училась в Кисловодске и Павловске в интернате для незрячих людей. Там молодая женщина

встретила будущего мужа.

Все трудовые годы Мария Михайловна посвятила работе на предприятии для людей с ограниченными возможностями в Ставрополе, собирала электроустановочные изделия. Она вырастила и воспитала двоих детей. Марию Гонтарь можно считать примером человека, который не остановился перед трудностями на пути к счастливой жизни и благополучию.

Прокурор района поблагодарил ветерана Великой Отечественной войны за вклад в воспитание молодёжи, пожелал ставропольчанке крепкого здоровья, заботы родных и близких.

Более 5000 фотографий собрали в Предгорном округе для панно «Поколения Победителей».

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября