Шесть жизней спасли на Комсомольском пруду Ставрополя спасатели за сезон купания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ольга Богатеева
Шесть жизней спасли на Комсомольском пруду Ставрополя спасатели за сезон купания

Шесть жизней спасли на Комсомольском пруду Ставрополя спасатели за сезон купания

17 сентября 2024
8:00

В городской Службе спасения в понедельник подвели его итоги.

В этом году акватория и водные аттракционы единственного разрешенного водоема работали вплоть до воскресенья 15 сентября. Не все отдыхающие соблюдали общественные нормы поведения на пруду. За купальный сезон 107 человек нарушили правила поведения на воде, с ними спасатели провели профбеседы. Был зафиксирован почти двукратный рост посетителей с подобным халатным отношением к отдыху на воде. Только по счастливой случайности в этом году трагедий не случилось. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Купальный сезон продолжался свыше ста дней. Главное, гибели людей на водном объекте не допущено. Сотрудники поисково-спасательного отряда оказали помощь шестерым утопающим. Всего работники муниципальной Службы спасения в июне – сентябре отработали 339 происшествий, из них 79 раз оказывали отдыхающим первую медпомощь, 16 человек передали врачам скорой медицинской помощи.

Кстати, 24 отдыхающих в состоянии алкогольного опьянения передали полицейским. Потерялись на территории 35 детей, всех нашли. Во время купального сезона на пруду дежурили помимо спасателей и правоохранителей казаки и народные дружинники. В каждой смене работали свыше 50 профессионалов. В самые жаркие дни им помогали студенты, которые прошли этим летом практику в Службе спасения.

Реагировать быстро на происшествия спасателям помогли более ста видеокамер, установленных по периметру водоема.

В 2024 году акватория и водные аттракционы работали до 15 сентября. Ольга Богатеева

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля