В ДК села Елизаветинского развернули новый волонтерский проект в помощь фронту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Благодарненского округа
В ДК села Елизаветинского развернули новый волонтерский проект в помощь фронту

В ДК села Елизаветинского развернули новый волонтерский проект в помощь фронту

23 марта 2025
11:24

В группу добровольцев по плетению маскировочных сетей вошли 15 местных жителей во главе с Александрой Цигус.

Мастер-класс преподали казаки села Сотниковского. Волонтеры быстро освоили технику и своими руками уже изготовили семь темно-зеленых масксетей. Работают небольшие группы, когда у частников проекта есть свободное время. Материалы закупают на пожертвования неравнодушных людей. Глава Благодарненского округа Ставропольского края Александр Теньков рассказал:

– В округе много волонтерских групп, помогающих фронту. Одни готовят домашнюю еду, другие вяжут вещи, третьи плетут маскировочные сети, льют окопные свечи. Помогают всем миром.

Александр Иванович поблагодарил всех земляков, делающих свой вклад в важное благородное дело.

Ширится волонтерское движение в поддержку бойцов спецоперации. Администрация Благодарненского округа

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе обновили кровли в двух МКД за более чем 30 млн рублей

Как сообщают в НО СК "Фонд капремонта", первый объект находится на улице Пригородной, 201 – это пятиэтажный дом, возведенный в 1982 году. Здесь подрядчик выполнил ремонт скатной крыши: демонтировал старое покрытие, заменил повреждённые элементы стропильной системы и обрешётки, обработал деревянные конструкции средствами огнебиозащиты, а также выполнил устройство парогидроизоляции и слуховых окон. После чего была смонтирована новая кровля из металлопрофиля, восстановлены вентиляционные каналы, установлены ограждение и новая водосточная система.

1 июня

В Ставрополе соревновались триатлонисты

Чемпионат и Первенство Ставропольского края и города Ставрополя по триатлону в дисциплине «дуатлон-спринт» прошёл в краевой столице.

1 июня

Яркие эмоции подарили воспитанникам детдома следователи на Ставрополье

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Накануне праздника сотрудники СК России по Ставрополью встретились с воспитанниками подшефного детского дома № 15 «Надежда» из поселка Новый Янкуль, организовав для них спортивный праздник.

1 июня

Ставропольцы стали больше должны банкам

Основной виной это стала ипотека, которую брали на покупку жилья. По сравнению с прошлым годом объем ипотечных обязательств увеличился на 11,6% и достиг почти 288 млрд рублей.

1 июня