В Ставрополе охранник – самая скучная профессия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
В Ставрополе охранник – самая скучная профессия

В Ставрополе охранник – самая скучная профессия

3 июня 2024
10:30

Был проведен соответствующий опрос. Об этом сообщают специалисты портала «SuperJob».

На первом месте в рейтинге самых скучных профессий – охранник. Его назвали 14% жителей Ставрополя. На втором – бухгалтеры (12%). Офисный труд считают унылым и навевающим тоску 7% опрошенных. Каждый двадцатый уверен, что продавцы чаще всех скучают на работе. 4% считают самой безрадостной профессию сторожа, 3% – вахтера. Еще по 2% респондентов уверены, что скучен труд архивариусов и библиотекарей.

Любая работа скучна, если она нелюбимая. В противовес им каждый девятый уверен, что скучных профессий быть не может. В рейтинге самых интересных видов деятельности первое место поделили ИТР и врачи. Причем в числе инженеров чаще назывались строительные специальности, докторов – хирургия. Мужчины чаще называли скучной охранную деятельность и любой офисный труд, а женщины – профессии бухгалтера и архивариуса.

Читайте также:

На Ставрополье финансирование новых нацпроектов начнется в декабре. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В двух хуторах Советского округа обновили дороги

Работы выполнили в рамках муниципальной программы содержания улично-дорожной сети за счет средств местного бюджета.

26 апреля

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля