Женский клуб обсудил СВОевременную поддержку ставропольских семей участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГКУ СЗН СК «Краевой кадровый центр»
Женский клуб обсудил СВОевременную поддержку ставропольских семей участников СВО

Женский клуб обсудил СВОевременную поддержку ставропольских семей участников СВО

5 марта
19:04

Его заседание прошло 5 марта в Краевом кадровом центре в рамках реализации федерального партпроекта «Женское движение Единой России» и было приурочено к Международному женскому дню.

На встрече дамы обсудили актуальные вопросы социальной и профессиональной адаптации жён и вдов участников спецоперации. Директор ККЦ Виктория Полюбина сказала:

– Мы хотим, чтобы наше сообщество пополнилось теми, кому необходима помощь в трудоустройстве, открытии собственного дела. Для этого на базе всех территориальных центров занятости созданы женский, молодёжный клубы, клуб участников СВО, чтобы пополнить ряды тружеников Ставропольского края квалифицированными специалистами. В 2024 году из числа бойцов спецоперации мы трудоустроили более 200 человек. Обучились по различным программам более ста.

На повестке дня в среду стоял широкий круг вопросов: трудоустройство, открытие своего бизнеса, профпереподготовка и вопросы женского здоровья. Также прошли мастер-класс по плетению маскировочных сетей для нужд участников СВО, чаепитие и вручение памятных подарков.

Первый замруководителя исполкома Ставропольского регионального отделения «Единой России» Наталья Гутовская поздравила присутствующих с наступающим праздником 8 марта и напомнила:

– Дорогие женщины! Женский клуб – уникальная объединяющая площадка, которая может стать для каждой местом, где можно поделиться сомнениями и переживаниями, почувствовать заботу и получить помощь и поддержку. Ждём от вас предложения и пожелания по развитию клуба.
В работе женского клуба участвуют более 70 постоянных спикеров. ГКУ СЗН СК «Краевой кадровый центр»

Женскому клубу уже два года, действует в 11 территориях Ставропольского края. В нём выступает более 70 постоянных спикеров, поддержку в поиске работы и профессиональном развитии получили свыше полутора тысяч женщин.

Гуманитарный груз в зону СВО собрали казаки Нижне-Кубанского районного казачьего общества Новоалександровского округа.

Комментарии

Читайте также

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая

В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений»

Жители города Лермонтов накануне Дня Победы, вечером 8 мая, пронесли по улицам свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину.

9 мая

В Апанасенковском округе Ставрополья фронтовика поздравили с Днем Победы

Глава Апанасенковского округа Денис Климов поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Андрея Максимовича Кочергу. Глава округа вручил ветераны медаль «За заслуги перед Ставропольским краем».

9 мая

Вальс Победы станцевали 150 пар в Советском округе Ставрополья

На главной площади Зеленокумска Вальс Победы сегодня танцевали учащиеся школ города. Эта акция традиционно проходит по всему краю. К участникам присоединились и зрители.

9 мая