Женский клуб обсудил СВОевременную поддержку ставропольских семей участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГКУ СЗН СК «Краевой кадровый центр»
Женский клуб обсудил СВОевременную поддержку ставропольских семей участников СВО

Женский клуб обсудил СВОевременную поддержку ставропольских семей участников СВО

5 марта
19:04

Его заседание прошло 5 марта в Краевом кадровом центре в рамках реализации федерального партпроекта «Женское движение Единой России» и было приурочено к Международному женскому дню.

На встрече дамы обсудили актуальные вопросы социальной и профессиональной адаптации жён и вдов участников спецоперации. Директор ККЦ Виктория Полюбина сказала:

– Мы хотим, чтобы наше сообщество пополнилось теми, кому необходима помощь в трудоустройстве, открытии собственного дела. Для этого на базе всех территориальных центров занятости созданы женский, молодёжный клубы, клуб участников СВО, чтобы пополнить ряды тружеников Ставропольского края квалифицированными специалистами. В 2024 году из числа бойцов спецоперации мы трудоустроили более 200 человек. Обучились по различным программам более ста.

На повестке дня в среду стоял широкий круг вопросов: трудоустройство, открытие своего бизнеса, профпереподготовка и вопросы женского здоровья. Также прошли мастер-класс по плетению маскировочных сетей для нужд участников СВО, чаепитие и вручение памятных подарков.

Первый замруководителя исполкома Ставропольского регионального отделения «Единой России» Наталья Гутовская поздравила присутствующих с наступающим праздником 8 марта и напомнила:

– Дорогие женщины! Женский клуб – уникальная объединяющая площадка, которая может стать для каждой местом, где можно поделиться сомнениями и переживаниями, почувствовать заботу и получить помощь и поддержку. Ждём от вас предложения и пожелания по развитию клуба.
В работе женского клуба участвуют более 70 постоянных спикеров. ГКУ СЗН СК «Краевой кадровый центр»

Женскому клубу уже два года, действует в 11 территориях Ставропольского края. В нём выступает более 70 постоянных спикеров, поддержку в поиске работы и профессиональном развитии получили свыше полутора тысяч женщин.

Гуманитарный груз в зону СВО собрали казаки Нижне-Кубанского районного казачьего общества Новоалександровского округа.

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля