Согласно опросу более половины ставропольчан устроило в 2021-м качество дорог края

В рамках исследования ВЦИОМ в декабре прошлого года свыше 50% жителей Ставропольского края назвали улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры.

Фото миндор СК
Фото миндор СК

Комментируя эту информацию, в миндортранспорта региона рассказали, что, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в крае в минувшем году отремонтировали более 110 км региональных и муниципальных дорог, из них 96 км – местные трассы. Реконструированные участки ведут к значимым социальным объектам, соединяют край с другими регионами, а также города и сёла Ставрополья между собой. «Нам очень важно, чтобы сами жители видели улучшения», – сказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.

Участниками опроса были 170 тысяч респондентов. Среди главных позитивных моментов люди отметили рост объемов и качества ремонта дорог, строительство новых трасс и участков магистралей, мостов и транспортной инфраструктуры. По мнению аналитиков, озвученные данные удовлетворенностью качеством и доступностью автомобильных дорог – в зоне положительных значений.

Реализация национального проекта, касающегося дорог Российской Федерации, продолжится до 2030 года. Большой пласт работ на ближайшие восемь лет запланирован и в Ставропольском крае.

В Светлограде за 146 млн рублей отремонтируют эстакаду.

Ставрополье, качество дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление