Сотни горожан в Ставрополе участвовали в памятной акции «Мир в наших сердцах»

По всей стране в этот сентябрьский воскресный день продолжаются мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная акция «Мир в наших сердцах». Пресс-служба администрации Ставрополя
Памятная акция «Мир в наших сердцах». Пресс-служба администрации Ставрополя

Скорбный список городов, где произошли теракты и на Северном Кавказе, и в целом в стране, пугает своей масштабностью: Беслан, Буденновск, Минеральные Воды, Пятигорск, Ставрополь, Буйнакск, Владикавказ, Волгоград, Волгодонск, Грозный, Каспийск, Кизляр, Москва, Нальчик, Санкт-Петербург и др. Примерно за четверть века погибли тысячи невинных людей.

С особой болью вспоминают россияне страшные события в школе № 1 маленького североосетинского городка Беслан. Утром праздника Дня знаний в 2004 году террористы захватили 1128 детей, родителей, учителей. Уже 3 сентября бойцы спецназа пошли на штурм, освободив большинство заложников ценою своих жизней и здоровья. К сожалению, 148 взрослых и 186 детей уже было не вернуть. Террор против мирного населения происходит и в наше время. Донецкая и Луганская народные республики, Белгородская, Брянская, Курская области, Москва, Краснодар, Крым, Херсонщина и Запорожье терпят бесчеловечные акты киевского режима. В Ставрополе митингующие сегодня отметили:

Первые лица возложили цветы у ДКиС. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Первые лица возложили цветы у ДКиС. Пресс-служба администрации города Ставрополя

– Попытки разрушить в сознании людей веру в мирное будущее обречены на провал. Наша страна всегда будет бороться и противостоять терроризму, поддерживать участников специальной военной операции и русскоязычных жителей Донбасса и Украины.

В знак светлой памяти о жертвах терактов их почтили минутой молчания ставропольцы и гости краевой столицы. В память об этих людях они возложили цветы и отпустили в небо символы мира и надежды – белых голубей.

У Дворца культуры и спорта сегодня собрались более сотни человек на памятную акцию «Мир в наших сердцах». Пришли представители национально-культурных объединений, духовенства, казачества, официальные лица края и города, в том числе мэр Иван Ульянченко, студенты, школьники и просто неравнодушные жители Ставрополя.

Казаки на митинге 3 сентября. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Казаки на митинге 3 сентября. Пресс-служба администрации города Ставрополя

 

Иван Ульянченко, День солидарности в борьбе с терроризмом, минута молчания, Ставрополь, жертвы терактов, Россия, Беслан, памятная акция, Мир в наших сердцах

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление