Современную дорожную инфраструктуру обустроят к будущей школе на северо-западе Ставрополя

Строящийся объект посетил глава краевой столицы Иван Ульянченко во время очередного объезда города.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Сейчас в процессе разработка котлована под фундамент, продолжают устройство буронабивных свай и подпорных стен.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Напомним, новая школа на 990 учащихся появится на улице Федеральной, 25. Согласно проекту, учреждение будет состоять из 8 блоков – начальной школы, спортивных сооружений, учебных и лабораторных классов, помещений для изучения технологий, столовой, медицинского блока, актового зала и административной части. На пришкольной территории запланирован большой стадион, теннисный корт, спортивные секторы. Возле центрального входа в здание оборудуют площадку для проведения общешкольных мероприятий, которую можно будет использовать и для автогородка.

- Появление нового социального объекта в микрорайоне позволит комплексно развивать всю прилегающую инфраструктуру. Одним из этапов этого развития станет обустройство современных подъездных путей и пешеходных связей, - прокомментировал Иван Иванович.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Как уточнили в городской администрации, в настоящее время государственную экспертизу проходит проект на строительство и реконструкцию автомобильных дорог по бульвару Зеленая Роща, улицам Федеральной, Добровольной, В.Духина, Серафимовской, Спокойной и Любимой. Со временем здесь обустроят новые дороги и тротуары, велосипедные дорожки, дождевые канализации, линии наружного освещения и остановки общественного транспорта. Кроме того, в 2023 году будет рассмотрен вопрос ремонта дороги по ул. Добровольной на участке от улицы Любимой до улицы Спокойной.

Читайте также: Администрация Ставрополя приглашает туристские организации к разговору.

Ставрополь, подъездные пути, школа на Федеральной, Строительство, дорожная инфраструктура, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление