Спортсмены Ставрополья приехали с победой со Всероссийской спартакиады

Ставропольские спортсмены приняли участие во Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ 2012 года. Соревнования проводились в городе Саранске (Республика Мордовия) по 19 видам спорта.

Ставропольский край в соревнованиях по легкой атлетике представляли 20 спортсменов из разных территорий региона: Ставрополя, Ессентуков, Пятигорска, Кисловодска,  Георгиевска, Новопавловска, Буденновска, Невинномысска, Михайловска. В течение трех дней шла борьба среди финалистов из 23 регионов Российской Федерации. Ставропольцы в командном зачете уступили только спортсменам из Краснодарского края и заняли второе место. Они опередили сильных соперников из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Волгоградской области.

В личном зачете золотые медали завоевали:  Юля Довженко (100 м, г. Кисловодск), Катя Алексеева (400 м, г. Ессентуки), Леша Мазикин (2000 м с/п, г. Михайловск), две эстафеты 100 м х 200 м х 300м х400м в составе: Лена Лобойко и Вика Захарьящева (обе Ставрополь), Юля Довженко и Катя Алексеева и юноши в составе: Никита Гребенев (Буденновск), Ефим Кременской (Георгиевск), Валера Маслов (Невинномысск) и Максим Жиденко (Ессентуки).

Максим Жиденко, единственный из команды, завоевал серебряную медаль в беге на 800 метров. Бронзовыми призерами в толкании ядра стали Юля Степакова (Георгиевск),  Валера Маслов (Невинномысск) и Эльмира Амайациева (1500м г. Ессентуки).

Очень старались Лера Дысенко (4 место в беге на 800м из Пятигорска), Гюльназ  Муртузалиева (5 место в беге на 1500 м, г. Ессентуки), Никита Берестовский (5 место в беге на 3000 м и 6 место в беге на 1500м из г. Новопавловска). Финалист в беге на 100 метров и в прыжках в длину Никита Гребенев (7-е места из г. Буденновска).

Руководитель команды - директор СДЮСШОР по легкой атлетике мастер спорта СССР международного класса Надежда Лобойко, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта.