Сразу две библиотеки модернизируют на Ставрополье

Планируется, что такое обновление пройдёт в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в следующем 2024 году.

Фото: Единая Россия Ставрополье
Фото: Единая Россия Ставрополье

На модернизацию библиотек в 2024 году из федерального бюджета направят целых 15,8 млн. рублей. В результате конкурсного отбора в число победителей вошли: Филиал № 4 (детская библиотека) муниципального бюджетного учреждения «Центральная городская библиотека» города Невинномысска и также филиал № 8 муниципального бюджетного учреждения культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система».

В каждой модельной библиотеке будет по плану создан свой уникальный интерьер с учётом всех пожеланий местных жителей. С момента запуска такого проекта в 2019 году в Ставропольском крае уже открыты 24 модельные библиотеки.

«Со следующего года увеличится размер предоставляемого финансирования: на модернизацию малых библиотек будет направляться по 8 миллионов рублей, а на преображение центральных – по 15 миллионов рублей (вместо 5 миллионов и 10 миллионов рублей соответственно). Модельные библиотеки – это центры, которые помогают людям развиваться в самых разных направлениях: читать и делиться впечатлениями от прочитанных книг, получать профессиональные навыки, заниматься творчеством и проводить время с близкими», – подчеркнула координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины», председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова.

Ранее сообщалось о том, что иллюминация в 5 тысяч лампочек осветит центральный ледовый каток.

модельные библиотеки, благоустройство, модернизация библиотек, Всероссийский проект «Культура малой Родины», Ольга Казакова

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление