Станичник из Советской победил в фестивале военной и патриотической песни РФ

Юсуф Сурмалиев является вокалистом коллектива «Мелодика» Дома культуры станицы.

Юноша увлёкся музыкой в свои ранние годы еще в семье, учился в местной музыкальной школе. Затем талантливого парня пригласили работать в вокальный коллектив ДК ст. Советской.

Юсуф Сурмалиев из станицы Советской. Администрация Кировского округа Ставрополья
Юсуф Сурмалиев из станицы Советской. Администрация Кировского округа Ставрополья

И вот теперь талантливый музыкант стал лауреатом первой степени на всероссийском фестивале «Мелодии победы», посвященном 80-летию победы в битве за Кавказ.

Парень под свой аккомпанемент исполнил вокальную композицию «Россия моя», музыку и слова ставропольский талант написал сам. Жюри высоко оценило выступление молодого артиста в номинации «Авторская песня». Конкуренцию за право выступать в гала-концерте Юсуфу составляли лучшие вокалисты из разных регионов страны. Глава Кировского округа Николай Новопашин поздравил земляка с победой и пожелал и дальше покорять вершины, не останавливаясь на достигнутом:

– Приятно отметить, что в нашем округе много талантливых людей, развивающих свои способности в наших культурных, образовательных, спортивных учреждениях.

Юсуф Сурмалиев участвует в самых разных конкурсах и фестивалях, где занимает призовые места. 

Участники гала-концерта всероссийского фестиваля «Мелодии победы». Администрация Кировского округа
Участники гала-концерта всероссийского фестиваля «Мелодии победы». Администрация Кировского округа

Совет женщин Ленинского района Ставрополя в рамках благотворительной акции «Радость добрых дел» проводит марафон «Рождественская сказка».

 

талант, всероссийский фестиваль песни, дк, жюри, Кировский округ, станица Советская, гала-концерт, лауреат I степени, патриотическая песня

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление