Ставрополь начинает праздновать день города

Мероприятия, приуроченные к празднованию 246-летия краевой столицы, проведут уже в этот уикенд.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Так, сегодня педагоги Центра внешкольной работы Промышленного района проведут развлекательные игры на площадках города. В 11:00 они заедут на ул. Доваторцев, 13, в 12:15 – на ул. Космонавтов, 4, 13:30 – на ул. Осетинскую, 4. В 16:00 в этот же день состоится познавательно-игровая программа «С днём рождения, город мой!» на проспекте Кулакова, 49. В 17:00 проведут концерт «Ставрополь: мы вместе!» в Центральном парке. 

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В субботу в 11:00 у Триумфальной арки Cтавропольский городской дом культуры организует литературно-музыкальную программу «В тиши тенистого бульвара». Концерт творческих коллективов и исполнителей будут сопровождать исторические справки о нашем городе. В 14:00 в сквере Декабристов пройдет программа программы «Мой город — моя Родина», а в сквере на перекрестке Руставели — Можайского будет познавательно-игровая программа «С днём рождения, город мой!» с участием площадки по поддержке спецоперации. В 17:00 на проспекте Юности, 20 проведут двухчасовой концерт «Виват, Ставрополь!» артисты объединения «Аккорд». Подобные мероприятия в это же время организуют на улице Магистральная, 16/1 и в сквере на перекрестке Чехова — Мимоз. А в 18:00 состоится интеллектуальная игра проекта «Разумные вечера» на проспекте Октябрьской Революции, 19.   

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Уже в воскресенье в сквере «Ореховая роща» на проспекте Ворошилова и на площадке по ул. Родосской, 5 в 11:15 и 12:15 пройдет творческое мероприятие. А в 16:00 на липовой аллее Ботанического сада с концертом «Матушка Земля» выступит вокальный ансамбль песни терских казаков «Наследие».

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко анонсировал подготовку к празднику и отправку гумпомощи бойцам.

интеллектуалные игры, день города, дети, выступление, мероприятие, развлекательная программа, артисты, концерты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление