Ставрополь в свой день рождения отправил гумпомощь на фронт

Торжественная отправка необходимых вещей и продуктов состоялась на Владимирской площади.

Геннадий Криштофоров

Ставропольские власти решили, что день города и края надо провести без больших торжеств. Все силы направили на поддержку бойцов, которые сейчас находятся на спецоперации.

Все мероприятия в честь праздника были пропитаны девиз: «Ждем дома с победой». Одним из главных событий дня стала отправка гуманитарной помощи солдатам. Почти весь сентябрь организации, школы, волонтеры и неравнодушные жители краевой столицы собирали необходимые вещи и продукты для российских бойцов. Торжественная отправка гуманитарной помощи состоялась на Владимирской площади.

«Мы решили день города Ставрополя провести в патриотической тематике, ведь сейчас многие наши горожане находятся на специальной военной операции. Поэтому также решили сегодня отправить гуманитарную помощь бойцам. Формировали её по заявкам солдат. Три машины скоро привезут нужные вещи, продукты и аммуницию», - отметил глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

Перед отправкой машин прошел концерт в поддержку участников спецоперации. Отдельных слов благодарности заслуживает хедлайнер творческих номеров певица Зара. Она находится в Ставрополе в качестве члена жюри фестиваля «Родники». Певица решила, что не может остаться в стороне во время отправки гуманитарной помощи. Поэтому именитая артистка решила дать небольшой концерт, чтобы поддержать бойцов на передовой.

«Я очень рада была принять участие в такой акции. Поздравляю ставропольцев с праздником. А нашим бойцам желаю вернуться домой с победой!», – сказала Зара.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко вручил награды победителям ставропольского фестиваля цветников.

Иван Ульянченко, день города Ставрополя, концерт, Гуманитарная помощь, солдаты, певица Зара

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление