Ставрополь занял 2 место в конкурсе «Здоровые города России»

С 2019 года существует Всероссийский конкурс, посвященный улучшению состояния здоровья и качества жизни людей.

Уже подведены итоги его V проведения.

Всего в отборе приняли участие более 150 заявок из 27 субъектов РФ по 8 номинациям.

Наш город занял 2 место в номинации «Лучшая программа/проект по активному долголетию», разделяя вторую строку с муниципальными образованиями Волгоградской области и Республики Башкортостан.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Ставрополь представлял собственный проект под названием «Здоровый стиль жизни как основной фактор в системе профессионального долголетия: активные практики».

Эта победа уже не первая в данном мероприятии. В 2019 году Ставрополь победил в номинации «Лучший проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья» с проектом по созданию разновозрастных групп в дошкольных образовательных учреждениях для детей с ОВЗ.

В 2022 году Ставрополь также был в тройке победителей в номинации «Лучшая программа/проект по развитию физической активности среди населения», а в 2021 краевой цент занял 3 позицию с проектом «Роль школы в формировании системы укрепления здоровья обучающихся».

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о завершении этапа Всероссийской школьной олимпиады.

 

 

 

победа в номинации, Всероссийский конкурс «Здоровые города России», победа, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление