Ставропольчане поставили на первое место в жизни не семью, а работу

В 2023 году 66% работающих жителей края планируют уделять больше времени карьере: в целом по России так ответили 69% опрошенных, на 10 % больше, чем в прошлом году.

Ставропольчане назвали работу главным приоритетом 2023 года
Ольга БогатееваСтавропольчане назвали работу главным приоритетом 2023 года

Второй важный приоритет для ставропольчан – семья, только 43% работающих жителей Ставрополья в наступившем году намерены больше времени и внимания уделять своим близким. Среди россиян в целом семью как главный приоритет года выбрал 41% опрошенных.

Еще треть ставропольчан, 28%, хотят в 2023 году ключевое место в жизни уделить своему здоровью, 18% посвятят всё время хобби, а 16% уделят его физическим нагрузкам и спорт. Только у 8%  работающих ставропольчан на первом месте – посиделки с друзьями. Опрос провела Служба исследований крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru с 1 по 14 декабря. В нем участвовало 4060 сотрудников и соискателей. Аналитик hh.ru Юг Анастасия Кабинова отметила:

– В профессиональном разрезе семью как главный приоритет чаще выбирают производственники и аграрии, специалисты по закупкам, сотрудники добывающей отрасли. На карьере в 2023 году планируют сфокусироваться молодые специалисты и сотрудники ИТ-отрасли. Больше времени уделять хобби чаще всего хотят представители сфер туризма, общепита, искусства и масс-медиа. Спорт как один из главных приоритетов года выбирают банковские клерки, управленцы и топ-менеджеры.

Наибольший приоритет работе отдают россияне до 24 лет, наименьший – старше 55. Уделять внимание семье чаще других планируют опрошенные в возрасте 35-44 лет, здоровью – 25-34-летние россияне.

А под особым контролем прокуратуры Ставрополья в 2022 году были вопросы защиты прав наиболее уязвимых групп населения – инвалиды, дети

молодые специалисты, карьера, хобби, Ставропольский край, аналитики, семья, опрос, работа, hh.ru, спорт, здоровье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление