Ставрополец хотел заработать на торгах, а в результате перевел мошенникам около трех миллионов рублей
Большинство обманутых жителей Ставропольского края страдают от мошеннических действий лжесотрудников банков и псевдоброкеров.

Как рассказали в полиции региона, 33-летнему жителю краевого центра позвонил неизвестный с предложением заработка на одной из интернет-площадок. В ходе общения и переписок, злоумышленник обещал мужчине получение хорошей прибыли от торгов на биржевом рынке и в итоге убедил перечислить деньги в качестве вложений на указанные им счета.
Потерпевший совершил 12 онлайн-переводов на общую сумму свыше 2,7 миллиона рублей. Позже молодой человек понял, что его обманули и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.
Читайте также: В Ставропольском крае завели уголовное дело на директора санатория «Луч».