Ставропольчанка, отправив сына на фронт, собрала сто добровольцев для плетения сетей

Елизавета К. не смогла остаться равнодушной к судьбе своей страны и ее защитников.

Плетение маскировочных сетей в ДК. Миннац Ставропольского края
Плетение маскировочных сетей в ДК. Миннац Ставропольского края

В мае её сын в зоне специальной военной операции попросил передать бойцам семена газонной травы, чтобы квадрокоптеры противника не обнаружили убежища бойцов, и маскировочные сети.

Обратившись за помощью к местным властям, Елизавета запустила процесс их плетения в своем селе. Станок поставили в местном Доме культуры. За ним могут сразу трудиться 18 человек, длина составляет девять метров. Непростому делу команда училась самостоятельно методом проб и ошибок. Волонтеры нынче изготавливают сети разных размеров – 4х9, 4х12, 3х16 метров. Женщины передали 40 необходимых изделий фронту.

Организатор благого дела благодарна всем помогающим ей – односельчанам, жителям Светлограда, Георгиевска, Ипатово и Санкт-Петербурга.

Взрослые и дети участвуют в плетении сетей. Миннац Ставропольского края
Взрослые и дети участвуют в плетении сетей. Миннац Ставропольского края

Инициативная группа из взрослых и детей собирается три раза в день: утром, днем и вечером. Помимо сетей неравнодушные ставропольчане изготавливают окопные свечи, чтобы солдаты могли разогреть пищу и вскипятить воду. Гуманитарная помощь передается в части и военнослужащим и попадает на фронт. Елизавета К. на собственном примере доказала, что всему в жизни можно научиться. В детстве она танцевала, затем 15 лет в ДК передавала опыт детям. Сегодня в этом же месте она с единомышленниками усердно помогает Армии РФ.

Губернатор поставил задачу для бойцов из Ставрополья закупить беспилотники и антидроновые установки.

фронт, военнослужащие, специальная военная операция, плетение, Ставропольский край, сын, Гуманитарная помощь, пример, сети, женщина, команда, добровольцы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление