Ставрополье каждую неделю отправляет гуманитарную помощь беженцам

37 тонн необходимых вещей и продуктов скоро получат распределительные пункты Республики Крым.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Вот уже два месяца представители бизнеса, казачьих обществ, школы, студенты  и просто неравнодушные люди собирают для беженцев макароны, муку, крупы, консервы и вещи первой необходимости. По словам руководителя исполкома Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Шуваева еженедельно отправляет колонны в распределительные центры. Так уже 575 тонн гуманитарного груза уже получили люди. Практически половина от этого количества имеется в запасе на складах в Ставропольском крае.

Больше всего жители Ставрополья передают муку, макароны, крупы. КМВ в больших количествах поставляет бутилированную воду. Также есть хорошие запасы бытовой химии, канцелярских товаров, детского питания и сладостей.  Волонтеры каждый день формируют все по поддонам и готовят к отправке.  

«В течение праздничных дней будем трудиться на складе, чтобы сформировать для отправки после «майских» еще 55 тонн упакованного груза. Это непрерывная ответственная работа, которая сплотила вокруг общего дела всё Ставрополье. Такая забота и неравнодушие со стороны ставропольчан помогает получать свежие продукты и необходимые вещи жителям ЛНР, ДНР и беженцам», - рассказал координатор общественно-волонтерского центра «Единой России», депутат Думы Ставрополя Алексей Зимин.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе байкеры «зажгли» асфальт.

ДНР, Гуманитарная помощь, ЛНР, беженцы, Крым

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление