Ставрополье помогает фронту: из разных территорий бойцам отправляют полезные грузы

Теплые вещи, необходимые в боевых условиях предметы экипировки отправили в зон боевых действий депутаты Шпаковского муниципального округа - всего на сумму 500 тысяч рублей.

Помощь солдатам отправляют из разных территорий Ставрополья
Помощь солдатам отправляют из разных территорий Ставрополья

- Поддержка нужна тем, кто смело и самоотверженно защищает нас и нашу Родину, поэтому мы не должны и не можем оставаться в стороне, - говорит председатель Думы Шпаковского муниципального округа Сергей Печкуров. - В каких бы количествах помощь ни оказывалась, лишней на фронте она не бывает. Мы и в дальнейшем будем поддерживать бойцов, заботиться о них на протяжении всего периода выполнения поставленных Президентом России задач.

Сбор гуманитарной помощи для наших военнослужащих активно идет по всему краю. Так сотрудники окружного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества передали для мобилизованных земляков 300 пар термоносков. Активисты Будённовского округа доставили партию груза со всем необходимым для прикумчан, проходящих подготовку на территории Чеченской Республики. Бойцам переданы зимние тактические куртки и перчатки, газовые горелки и баллоны, треккинговые ботинки, рюкзаки, шерстяные балаклавы, термобелье, внешние аккумуляторы, карематы и сиденья, рассчитанные на температуру до минус 20 градусов, а также чай, выпечку, сладости, сигареты и фрукты. Рюкзаки собраны индивидуально для каждого бойца с учётом размера одежды. Кроме того, прикумским новобранцам были вручены письма с добрыми пожеланиями от школьников и студентов, а также георгиевские ленты и флаг Будённовского муниципального округа.

Помощь солдатам отправляют из разных территорий Ставрополья
Помощь солдатам отправляют из разных территорий Ставрополья

Бойцы передали огромное спасибо всем за теплые слова и заботу. Ощущение тыла очень важно на фронте.

Три тонны гуманитарного груза отправили бойцам жители Предгорного округа.

- Мы искренне признательны всем, кто принял участие в сборе помощи для наших солдат. Мы вместе делаем одно большое дело! - отметил секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Об Уроках Мужества, на которых ставропольские дети писали письма бойцам, рассказал мэр Иван ульянченко.

 

помощь фронту, помощь бойцам

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление