Ставрополье представит свои достижения на международной выставке «Россия»

Подготовку к двум крупнейшим мероприятиям, которые состоятся в ближайшее время, обсудили сегодня на еженедельном рабочем совещании в Правительстве Ставрополья.

Архивное фото редакции
Александр ПлотниковАрхивное фото редакции

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на ВДНХ в Москве осуществляются монтажные работы экспозиции Ставрополья. Она будет представлена в рамках Международной выставки-форума «Россия». Работа выставки начинается в День народного единства, 4 ноября. Свои достижения на ней представят все регионы страны, федеральные органы власти и крупнейшие компании.

Из доклада руководителя краевого Минпрома Ивана Ковалева следует, что помимо монтажа павильона края, идёт работа по созданию мультимедиаконтента. Кроме того, планируется задействовать технологии виртуальной реальности.

Губернатор Ставрополья обратил внимание участников на необходимость поиска возможности принять участие в открытии выставки. Это позволит достойно и дружно презентовать малую родину на всенародном смотре достижений страны.

Одновременно Ставрополье готовится принять Международную деловую конференцию и выставку «InRussia». Она нацелена на знакомство мирового сообщества с промышленной инфраструктурой России. Выставка состоится на площадке «МинводыЭКСПО» 26-27 октября. Для участия в мероприятии уже зарегистрировались более 1800 участников, в том числе представители более 10 иностранных государств. В их числе делегации Китая, Турции, Азербайджана, Венгрии, Ирана и Республики Беларусь.

Владимир Владимиров поручил ответственно подготовиться к предстоящему событию, проработать все нюансы, связанные проведением международной деловой конференции, включая логистику, размещение гостей и санитарную безопасность.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе исследовали состояние субъектов малого и среднего предпринимательства. 

 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, Ставрополь, ВДНХ, выставка-форум Россия, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление