Ставрополье в лидерах по числу площадок «Диктанта Победы»

В этом году жители Ставропольского края уже в пятый раз приняли участие в международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

Для проведения патриотической акции были задействованы 1252 площадки, из них более сотни располагались в краевой столице. Организатор патриотической акции – «Единая Россия».

Фото: пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия»
Фото: пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия»

«Диктант Победы» на базе Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева города Ставрополя написали жены и матери военнослужащих, к ним присоединился депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Лавриненко. Он подчеркнул, что отвечая на вопросы, указанные в Диктанте, участники в очередной раз вспоминают своих близких и всех, кто причастен к победе над фашистской нечистью.

Другая участница акции, воспитатель Ставропольского президентскго кадетского училища Ольга Демчук поделилась своими мыслями: «Это очень важное мероприятие. Такие диктанты писать нужно, чтобы будущие поколения помнили о героях своей страны и Великой Победе!».

Также Ольга добавила, что тема войны близка и ее семье — муж воспитательницы подполковник, и он прошел много горячих точек, но происходящее в нынешнее время на территории Украины нельзя сравнить ни с чем. Семья Ольги ждут возвращения ее мужа и верят в то, что он вернется с Победой.

Также свои знания на тему Великой Отечественной войны решил проверить участник СВО, зарегистрированный кандидат в депутаты Думы Ставропольского края Олег Петровский. Он выразил свое мнение и подчеркнул, что знания истории своей страны и бережное отношение к прошлому не позволят одурманить сознание людей и допустить того, что происходит с Украиной.

«Диктант Победы» написали и во всех муниципальных округах Ставрополья.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко также написал «Диктант Победы».

 

 

Диктант Победы, Великая Победа, Великая Отечественная война, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление