Ставропольские банки помогают полицейским ловить мошенников

Начальник Отдела по борьбе с преступлениями, совершенными с использованием информационно-телекоммуникационных технологий Управления уголовного розыска краевого Главка Александр Ашигов наградил финансовые организации региона.

В Ставрополе в банк обратилась 65-летняя ставропольчанка. Она рассказала, что ей позвонил сотрудник финансового учреждения и сообщил, что женщине необходимо подтвердить оформление кредита на сумму 310 тысяч рублей. Сделать ей это надо было в целях сохранения сбережений от мошенников. Консультант объяснил, что гражданке набрали преступники.

Еще в одном случае в другой банк пришел 23-летний молодой человек. Он хотел обналичить один миллион рублей. Сотрудник финансового учреждения в ходе беседы выяснил, что с парнем общаются мошенники.

Благодаря бдительности сотрудников банков удалось предотвратить противоправные деяния и сберечь денежные средства местных жителей. Подполковник полиции Александр Ашигов поблагодарил сотрудников учреждений за их вклад в борьбу с мошенничеством.

Ранее сообщалось, что предпенсионер на Ставрополье кинулся на подругу с ножом.

награждение, мошенники, мошенничество, банки, преступление, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление