Ставропольские казаки приняли участие во Всероссийском казачьем семинаре на Кубани

Представители комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества и Ставропольского окружного казачьего общества приняли участие в трехдневном Всероссийском казачьем практическом семинаре.

Фото комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.
Фото комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Семинар проводился в Краснодаре Всероссийским казачьим обществом. Здесь обсуждали вопросы совершенствования государственной службы, системы казачьего образования и патриотического воспитания молодежи, а также многое другое. Участников ждала обширная трехдневная программа, в которую вошли как лекции, так и практические занятия, знакомство с опытом деятельности казачьих школ, детских садов, казачьего кадетского корпуса, казачьих ЧОПов, системой взаимодействия казачества и полиции и другими направлениями.

Фото комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.
Фото комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Семинар на базе Кубанского казачьего войска стал завершающим в цикле проведенных в этом году занятий на базе самих войск. Напомним, в конце февраля представители ВсКО посещали и Ставропольский край, тогда они высоко оценили организованную в регионе работу по привлечению казаков к государственной и иной службе.

По мнению атамана Ставропольского окружного казачьего общества С. Пальчикова, семинар получился полезным, особенно в плане обмена опытом с другими регионами:

– Мы на практике увидели опыт Кубани, пообщались с другими войсками, обменялись мнениями, поделились своими практиками и взяли что-то на вооружение. Например, по государственной службе казачества, изучив ее организацию в Кубанском войске и в правовом, и в экономическом аспекте, мы поняли, что Ставропольский казачий округ идет в таком же, правильном направлении. У нас те же самые принципы и подходы, и, конечно, мы будем развиваться в этом направлении дальше.

Читайте также: Проект станичного стадиона в Предгорном округе разработают при участии местных жителей.

казачество, Всероссийское казачье общество, казаки

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление