Проект станичного стадиона в Предгорном округе разработают при участии местных жителей

Стадион «Мечта» в станице Ессентукской Предгорного округа – место притяжения как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.

Фото из архива администрации Предгорного округа.
Фото из архива администрации Предгорного округа.

В прошлом году здесь провели реконструкцию раздевалок. Однако и жители округа, и в администрации отмечают: для полноценного использования стадиона нужно отремонтировать еще трибуны, привести в порядок поле, заменить покрытие дорожек.

– Поле почти непригодно не только для проведения матчей, но и для тренировок. Я говорю это с полным знанием дела – в начале года команда администрации округа играла товарищеский матч с командой «Предгорье». Одним словом, принято решение о реконструкции стадиона, – поделился глава округа Николай Бондаренко.

Сегодня здесь работают проектировщики, а помогают им специалисты отдела физической культуры и спорта, отдела культуры администрации округа, спортсмены, активные станичники. Свое слово сказали тренеры футбольных команд – взрослой «Предгорье» и детской «Барса-КМВ». Они попросили заложить в смету натуральное покрытие поля, хотя изначально планировалась искусственное.

– Был проведен опрос среди жителей станицы и округа. Люди внесли свои пожелания в проект реконструкции, большинство из них уже учли. На стадионе, например, трибуны будут с удобными сиденьями, а не с лавочками, как сегодня, появится прорезиненное покрытие на беговых дорожках, – добавил Николай Бондаренко.

Реконструкцию стадиона планируется начать в 2022 году.

Читайте также: Ставропольские арбалетчики успешно выступили на всероссийских соревнованиях

реконструкция, Предгорный округ, станица Ессентукская, стадион

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление