Ставропольские казаки провели экскурсии по Михайловску 790 ребятам

Команда проекта под названием «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» проводила пешеходные экскурсии по городу Михайловску.

Мероприятия проходили при поддержке Фонда президентских грантов на протяжении весны.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

В пешеходных прогулках принимали участие ребята из казачьих кадетских классов, а также групп казачьей направленности, представители молодежного движения «Юнармия», воспитанники военно-патриотических клубов Михайловска, сел Шпаковского округа, молодежь Ставрополя. Более того, экскурсии посетили практически все студенты Многопрофильного техникума им. Атамана С.С. Николаева.

«Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш проект — это родители, учителя, руководство школ. Особенно хотим выразить благодарность руководителям и педагогам Многопрофильного техникума города Михайловска, которые сделали все возможное, чтобы студенты узнали больше о казачьей истории Михайловска»,  – рассказала руководитель проекта Наталья Гребенькова.

Евгений Шуняев, гид проекта, сам разработал уникальный маршрут «Михайловск: село, станица, город». Это маршрут показывает вознивноение и становление современного Михайловска как казачьего поселения и станицы.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Теперь проектная команда будет проводить историко-культурные квесты для молодежи и целых 30 экскурсий по городу Ставрополю. Сейчас активисты занимаются автобусными поездками по казачьим достопримечательностям. Также юные ставропольцы знакомятся с казачьей историей и культурой на подворье Горячеводского станичного казачьего общества «В гости к казакам» в поселке Горячеводском в городе-курорте Пятигорске.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе лучшие молодежные и волонтерские проекты получат гранты.

казачество, Михайловск, дети, экскурсии, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление