Ставропольские кибердружиники обнаружили около сотни подозрительных сайтов в 2022 году

Такие данные сообщили на очередном заседании антинаркотической комиссии под председательством главы краевой столицы Ивана Ульянченко.

Ставрополь является молодежной столицей края. В городе порядка 155 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Самое главное – обеспечить досуг ребят через создание творческих, научных и спортивных мероприятий.

Важную роль в борьбе с наркотиками играет мониторинг страничек в интернете и социальных сетей. Активную поддержку полицейским оказывает ставропольская «Кибердружина». За прошлый год ее члены обнаружили в Интернете 90 подозрительных страниц. Волонтеры сражу же передавали материалы в правоохранительные органы. Все ссылки были блокированы.

«Городское молодежное движение «Кибердружина», которое ведет свою деятельность уже более 5 лет, расширило сферу своего внимания. Теперь оно занимается поиском материалов, подвигающих молодежь к суициду. За первый квартал 2023 года добровольцы обнаружили 30 страниц сайтов и социальных сетей с признаками призывов или оправдания терроризма, экстремизма, национальной розни, наркомании и суицида», - рассказал на заседании мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

В период летних каникул градоначальник поручил провести в детских лагерях профилактические смены антинаркотической направленности. Кроме того, на заседании комиссии были утверждены меры борьбы по выявлению и уничтожению мест произрастания в городе наркосодержащих растений.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поручил восстановить красноармейские звезды на могилах участников Великой Отечественной войны.

подозрительные сайты, кибердружиники, заседание, Кибердружина, Иван Ульянченко, полиция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление