Ставропольские школьники принимают участие во всероссийском конкурсе видеороликов «Потомки победителей»

Ребята из школы №7 станицы Ессентукской Предгорного округа для конкурса сняли художественный короткометражный фильм о Великой Отечественной войне.

Видеоработа «Они оживают в наших сердцах» заявлена сразу в двух номинациях - «Лучший игровой фильм» и «Лучший патриотический фильм».

Фото администрации Предгорного округа.
Фото администрации Предгорного округа.

История, экранизированная ставропольскими школьниками, повествует о жизни нескольких поколений станицы. Старшеклассники примерили на себя роли учеников в довоенной школе, добровольцев, уходящих на фронт, и показали, как сегодня сохраняется память о тех, кто не вернулся с войны. Площадкой для съемок стали музей и двор школы, а также знаковые места станицы.

- Я посмотрел фильм, который сделали ребята, и меня захватили эмоции. Школьникам удалось передать атмосферу времени, обозначить ту нить, которая связывает поколения. Эта замечательная работа никого не оставит равнодушным, что уже видно по отзывам в Инстаграме, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Фестиваль военно-патриотических фильмов «Потомки победителей» состоится в декабре в Краснодаре, где озвучат авторов лучших работ. В рамках мероприятий запланированы также мастер-классы по созданию кино и творческие встречи с представителями киноиндустрии, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Читайте также: Ставропольский театр песни «Viva» стал обладателем Гран-при всероссийского фестиваля.

Ставрополье, фильм о войне, Потомки победителей, Всероссийский конкурс, фестиваль, видеоработы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление