Ставропольские спасатели ликвидировали разлив нефти после аварии

В Ставрополе спасатели ПАСС СК отработали навыки на тренировке, которую организовали на базе автотранспортного предприятия, сообщили в пресс-службе ведомства.

Тренировка. Фото ПАСС СК
Тренировка. Фото ПАСС СК

По легенде - произошло дорожно-транспортное происшествие с участием топливозаправщика. Автомобиль с цистерной объемом 23 тонны съехал с дороги и опрокинулся. В результате аварии горючая жидкость разлилась на дорогу.

На ликвидацию последствий экстренно выехали спасатели. На месте решения необходимо было принимать молниеносно. Оказалось, конструкция кузова машины повреждена, водитель внутри - заблокирован грудой железа, ему требуется помощь. С помощью гидравлического инструмента спасатели вскрыли водительскую дверь, извлекли из салона человека и эвакуировали его на безопасное расстояние.
После чего пассовцы, оперативно переодевшись в специальные костюмы, приступили к ликвидации аварийного разлива нефти. Спасатели перекачали горючее с земли в специальную емкость для сбора. Для предотвращения впитывания нефтепродуктов в землю был распылен сорбент.

Читайте также: Народный фронт посчитал, сколько котиков поместится на трубах теплотрасс на Ставрополье.

авария, пострадавшие, ДТП, тренировка, Ставрополь, спасатели ПАСС СК, разлив нефти

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление