Ставропольские спасатели в новогодние праздники активно трудились

За время дежурства специалисты «ПАСС» СК 99 раз выезжали на оказание помощи жителям региона.

Фото: ПАСС СК
Фото: ПАСС СК

Так, 2 января наступившего года поступил сигнал о том, что житель станицы Новотроицкой упал в Правоегорлыкский канал. Мужчина пошёл на охоту и так сильно увлекся своим занятием, что угодил в водоем. Выбраться без помощи он не смог. На помощь к нему выехали спасатели АСГ Изобильного. С помощью веревок они вытащили мужчину из канала на берег. К счастью, пострадавший не получил никаких повреждений, только лишь сильно замерз.

Напряженные смены выдались и у спасателей села Красногвардейского. Поздней ночью 6 января им пришлось помогать водителям рейсового автобуса Будённовск – Новочеркасск, у которого во время передвижения лопнуло колесо. Повезло, что на оживленном участке дороги в тот момент не было автомобилей, поэтому жертв удалось избежать. Прибывшие на место происшествия спасатели с помощью ГАСИ приподняли автобус и помогли водителям в замене колеса.

Огненные дежурства вышли у пожарных в станице Суворовской Предгорного округа. За время праздников они 5 раз выезжали на происшествия. Уже 1 января пожарные тушили загоревшийся автомобиль. По словам водителя транспорта, он со своими друзьями толкал неисправное транспортное средство. И неожиданно для всех из-под капота стал вырываться дым. Испугавшись серьезных последствий, мужчина вызвал специалистов.

А уже поздней ночью 3 января пожарные вытаскивали гражданина, упавшего в реку Куму с моста. О случившемся им сообщил очевидец, который услышал крики. На оказание помощи специалистам потребовался час. После спасения пострадавшего передали врачам скорой помощи

– Из-за высокого берега было тяжело подобраться к пострадавшему, – поделился начальник пожарной части ПЧ№124 станицы Суворовской Владимир Сидоров. – Чтобы вытащить мужчину, нам пришлось перейти реку, и уже на той стороне доставать его на берег.

Ранее в Ставрополе водитель легковушки врезался в стоящий трактор.

спасатели, аварии, пожарные

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление